Community
 
Aggiungi lista preferiti Aggiungi lista nera Invia ad un amico
------------------
Crea
Profilo
Blog
Video
Sito
Foto
Amici
   
 
 

50ª STAFFETTA 3 RIFUGI 50º Trofeo "G. Romanin" (med. argento V.M.) 24º Trofeo "A. Brunasso" (med. argento V.M.) 15º Trofeo "D'Andrea Costruzioni" s.r.l. 5º Trofeo CSI Udine 10º Trofeo "Olga Kaminskaia" 7º Trofeo "Marino Jussig" Collina di Forni Avoltri, 19 agosto 2012

Categoria maschile

PosSOCIETA' – ATLETITempo PosSOCIETA' – ATLETITempo
GREAT BRITAIN                 SQ.A  (4) 1: 14´ 10  U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.A  (2) 1: 14´ 58 
VERNON Steve 31´ 13  PIVK Tadel31´ 33 
WILD Finlay27´ 21  PILLER HOFFER Matteo27´ 00 
BELL Carl15´ 36  MORASSI Alessandro16´ 25 
TK KOBARID                     SQ.A  (1) 1: 17´ 17  POL. TIMAUCLEULIS             SQ.A  (3) 1: 17´ 41 
KUHAR Nejc 32´ 46  HOFER Lukas32´ 14 
KOSOVELJ Mitja25´ 04  ROMANIN Mirco28´ 46 
OBLAK Matija19´ 27  PRIMUS Marco16´ 41 
U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.B  (7) 1: 20´ 12  POL. TIMAUCLEULIS             SQ.B  (8) 1: 20´ 21 
PICCOLI Alessandro 33´ 52  GALASSI Michael35´ 04 
SCANU Mario29´ 37  FERIGO Elio27´ 54 
MUKHIDINOV Sergij16´ 43  CARRERA Daniele17´ 23 
REPUBBLICA CECA               SQ.A  (5) 1: 23´ 26  U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.E  (97) 1: 24´ 19 
SKALSKY Roman 34´ 18  DELLA PIETRA Lorenzo34´ 09 
PODROUZEK Dusan28´ 55  PLAZZOTTA Franco32´ 39 
PLETICHA Richard20´ 13  FLORA Pier17´ 31 
U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.D  (96) 1: 24´ 48  10ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.C  (33) 1: 24´ 59 
DANELUTTI Alex 36´ 55  MOROCUTTI Antonello34´ 30 
DELLA MEA Giuseppe29´ 38  MOROCUTTI Gionni28´ 58 
GORTAN Fredi18´ 15  DI BERT Alessandro21´ 31 
11ª G.S. AQUILEIA                  SQ.A  (58) 1: 26´ 15  12ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.F  (72) 1: 26´ 25 
MORETTON Marco 36´ 26  FRANCESCATTO Nicolo'37´ 17 
ANTONUTTI Emanuele31´ 21  DE FILIPPO Antonio30´ 19 
GLAVINA Paolo18´ 28  DEREANI Beniamino18´ 49 
13ª ATLETICA SAPPADA PLODN        SQ.A  (9) 1: 26´ 38  14ª KGT PAPEZ                      SQ.B  (31) 1: 26´ 55 
FONTANA HOFFER Frances 38´ 15  JANJATOVIC Mirko37´ 30 
PUNTEL Fabrizio29´ 37  MOCNIK Metod31´ 03 
BASEI Loris18´ 46  TERAZ Franci18´ 22 
15ª FODOM ARABBA                  SQ.A  (23) 1: 27´ 42  16ª G.S.STELLA ALP.FORNI DI SOPRA SQ.A  (52) 1: 27´ 48 
CREPAZ Piergiorgio 36´ 52  DE PRATO Paolo38´ 23 
FEDERA Loris31´ 49  NEUKOMM Denis29´ 57 
DE COL Federico19´ 01  FALESCHINI Emanuele19´ 28 
17ª POL. TIMAUCLEULIS             SQ.C  (89) 1: 28´ 15  18ª AQUILE FRIULANE FAGAGNA        SQ.A  (59) 1: 29´ 00 
PRIMUS Gabriele 37´ 45  MARASPIN Alessandro38´ 04 
PUNTEL Giuseppe30´ 23  BUTTAZZONI Emanuele32´ 28 
VERGENDO Massimiliano20´ 07  GERIN Federico18´ 28 
19ª S.S.D. VELOX PAULARO           SQ.B  (64) 1: 29´ 01  20ª G.S. VV.F. G.DE VECCHI BL      SQ.A  (6) 1: 29´ 52 
DEREANI Doris 37´ 15  ANDRICH Ivo39´ 20 
TARUSSIO Giovanni32´ 28  PIERUZZO Diego31´ 17 
BLANZAN Rudy19´ 18  GAMBERONI Paolo19´ 15 
21ª S.S.D. VELOX PAULARO           SQ.A  (36) 1: 29´ 58  22ª ASD CARNIATLETICA             SQ.A  (50) 1: 30´ 18 
ROMANIN Nicola 39´ 59  DELLA PIETRA Luca37´ 24 
ROMANIN Fabrizio31´ 33  ADAMI Lucio33´ 41 
CHIARADIA Matteo18´ 26  RUPIL Gianni19´ 13 
23ª ASD CARNIATLETICA             SQ.B  (68) 1: 31´ 29  24ª MONTANAIA RACING              SQ.B  (69) 1: 32´ 03 
CIMENTI Gaetano 37´ 53  LORENZI Ruggero40´ 42 
ADAMI Franco33´ 41  FRATTINO Silvano30´ 56 
DE CRIGNIS Gabriele19´ 55  CIMOLIN Herbert20´ 25 
25ª GEMONA ATLETICA               SQ.A  (38) 1: 32´ 33  26ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.H  (74) 1: 32´ 39 
URSELLA Gabriele 37´ 14  ANNONI Luca37´ 26 
GAVINI Federico38´ 39  LAZZARA Mirko34´ 11 
SIMONETTI Giulio16´ 40  MIU Eddi21´ 02 
27ª ASD CARNIATLETICA             SQ.D  (84) 1: 32´ 46  28ª S.S.D. VELOX PAULARO           SQ.C  (116) 1: 32´ 52 
GRESSANI Eros 37´ 31  DE CRIGNIS Cristian38´ 08 
PUGNETTI Maurizio34´ 49  DEL NEGRO Andrea33´ 57 
DE CRIGNIS Paolo20´ 26  CLAMA Moreno20´ 47 
29ª MONTANAIA RACING               SQ.F  (103) 1: 32´ 53  30ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.I  (75) 1: 33´ 01 
GRAY Donnie 39´ 37  SILVERIO Andrea37´ 48 
BOSCHIAN BAILO Matteo34´ 28  NASSIMBENI Paolo35´ 18 
POSOCCO Paolo18´ 48  PIUSSI Gabriele19´ 55 
31ª G.S.STELLA ALP.FORNI DI SOPRA SQ.B  (65) 1: 33´ 21  32ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.G  (73) 1: 33´ 52 
CORADAZZI Vito 40´ 37  SEGRADO Marco39´ 30 
CEDOLIN Mario31´ 46  CUCCHIARO Livio33´ 26 
SERRA Samuele20´ 58  AGOSTINIS Pietro20´ 56 
33ª A.S.D. PIANI DI VAS           SQ.A  (34) 1: 33´ 57  34ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.M  (99) 1: 35´ 53 
TOMAT Stefano 40´ 48  DELLA PIETRA Fabio39´ 51 
PITTIN Michele34´ 23  MERLUZZI Cristian35´ 18 
CATTARINUSSI Alessandr18´ 46  CRAIGHERO Marco20´ 44 
35ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.L  (76) 1: 37´ 38  36ª G.S.D. VAL GLERIS PONTEBBA    SQ.A  (47) 1: 38´ 16 
MORASSUT Cesare 41´ 09  CUCCHIARO Antonio40´ 12 
ORLANDO Paolo35´ 31  MACOR Luigi36´ 05 
VISINTINI Marco20´ 58  OTTOGALLI Giuseppe21´ 59 
37ª A.S.D. PIANI DI VAS           SQ.B  (60) 1: 38´ 41  38ª S.S.D. VELOX PAULARO           SQ.D  (117) 1: 38´ 51 
ZANITTI Massimo 40´ 49  NASCIMBENI Stefano41´ 46 
CANDOTTI Damiano35´ 29  CELLA Antonino34´ 51 
FRUCH Lino22´ 23  SBRIZZAI Paolo22´ 14 
39ª ASD CARNIATLETICA             SQ.C  (83) 1: 39´ 03  40ª A.S.D. PIANI DI VAS           SQ.C  (98) 1: 39´ 30 
PATATTI Igor 42´ 40  PICCO Noris42´ 38 
PETRIS Eligio33´ 18  BARBACETTO Giacomino35´ 45 
ADAMI Loris23´ 05  DELL'ANGELO Renzo21´ 07 
41ª GRUPPO ATLETICA MOGGESE       SQ.A  (54) 1: 39´ 43  42ª JALMICCO CORSE                SQ.A  (41) 1: 39´ 54 
FRANZ Josef 41´ 38  STEFANUTO Diego41´ 53 
POLANO Mauro36´ 44  CRUCITTI Antonino37´ 26 
FADI Andrea21´ 21  FLOREAN Eugenio20´ 35 
43ª G.S. AQUILEIA                  SQ.B  (70) 1: 40´ 19  44ª CARNIA ATLETICA               SQ.A  (37) 1: 40´ 27 
BRUMAT Riccardo 39´ 09  SCARSINI Giulio41´ 20 
GOSPARINI Andrea38´ 25  MAINARDIS Maurizio37´ 55 
BALLATORE Fabio22´ 45  BUBISUTTI Paolo21´ 12 
45ª U.S. COLLINA                  SQ.A  (25) 1: 40´ 54  46ª GSA PULFERO                   SQ.A  (49) 1: 41´ 16 
DISTEFANO Manuel 43´ 23  BRUNI Luca45´ 05 
TAMUSSIN Ivan37´ 53  STURAM Amedeo34´ 34 
TOCH Tullio19´ 38  DEL ZOTTO Stefano21´ 37 
47ª G.S.STELLA ALP.FORNI DI SOPRA SQ.C  (112) 1: 41´ 32  48ª POL. MONTEREALE               SQ.A  (39) 1: 41´ 57 
CAPOSASSI Herbert 41´ 43  DE BIASIO Giacomo43´ 00 
SPANGARO Amedeo35´ 55  ROMANELLI Ivo36´ 20 
PETRIS Luigi23´ 54  FERUZZI Alberto22´ 37 
49ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.R  (109) 1: 41´ 59  50ª POL. TIMAUCLEULIS             SQ.D  (90) 1: 42´ 39 
VALLE Franco 41´ 48  BIANCHINI David42´ 44 
SBRIZZAI Roberto37´ 29  GARDELLIANO Giovanni37´ 33 
DE CRIGNIS Graziano22´ 42  CORTOLEZZIS Fabrizio22´ 22 
51ª ANA VITTORIO VENETO            SQ.A  (32) 1: 43´ 01  52ª AQUILE FRIULANE FAGAGNA        SQ.B  (71) 1: 43´ 10 
CASAGRANDE Stefano 44´ 58  DE ODORICO Flavio42´ 52 
ORFANO Giulio34´ 47  BENATI Roberto39´ 03 
DELLA LIBERA Silvestro23´ 16  GERIN Paolo21´ 15 
53ª U.S. OVARO                    SQ.A  (24) 1: 43´ 19  54ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.N  (100) 1: 43´ 26 
MICOLI Victor 41´ 30  ZAMPARO Simone45´ 47 
DE CANEVA Stefano37´ 11  ZAMPARO Moreno36´ 17 
CORADAZZI Rudy24´ 38  ZONCAPE' Andrea21´ 22 
55ª G.S.A. UDINE                  SQ.A  (48) 1: 43´ 55  56ª BORDANESE                     SQ.A  (53) 1: 45´ 22 
DE PAULI Michele 38´ 53  PICCO Roberto50´ 10 
PAOLINI Fabio37´ 26  PICCO Alex33´ 28 
BARBANO Angelo27´ 36  COLOMBA Ismaele21´ 44 
57ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.P  (107) 1: 45´ 40  58ª G.S.A. UDINE                  SQ.B  (67) 1: 45´ 43 
TRAMPUS Alessandro 43´ 53  FATTORI Davide42´ 46 
INTERBARTOLO Andrea38´ 14  NAZZI Francesco39´ 44 
PERSIANI Claudio23´ 33  DELLA MEA Ennio23´ 13 
59ª G.S. SAN GIACOMO              SQ.A  (42) 1: 46´ 15  60ª G.S.D. VAL GLERIS PONTEBBA    SQ.E  (114) 1: 46´ 25 
PALMOLUNGO Marco 44´ 21  PAGAVINO Filippo44´ 45 
RUZZIER Sergio37´ 51  VUERICH Michele36´ 08 
DAGRI Davide24´ 03  BARON Daniele25´ 32 
61ª TRICESIMO                     SQ.A  (55) 1: 46´ 42  62ª G.S.D. VAL GLERIS PONTEBBA    SQ.C  (88) 1: 46´ 48 
CUSSIGH Paolo 44´ 27  BUZZI Lorenzo41´ 41 
MANSUTTI Daniele37´ 00  BUZZI Gabriele41´ 40 
VALVASON Carlo25´ 15  SPELAT Edi23´ 27 
63ª U.S. COLLINA                  SQ.E  (95) 1: 47´ 02  64ª U.S. MARIO TOSI TARVISIO      SQ.A  (56) 1: 47´ 23 
ROMANIN Loris 45´ 09  GARTNER Ferdinando45´ 01 
ROMANIN Bruno36´ 05  BUZZI Claudio36´ 17 
BASCHIERA Matteo25´ 48  ZAMOLO Roberto26´ 05 
65ª S.S. FORNESE                   SQ.A  (122) 1: 47´ 26  66ª FODOM ARABBA                  SQ.B  (85) 1: 48´ 03 
ZANIER Michele 42´ 03  SERAFINI Ivo41´ 21 
LUPIERI Andrea41´ 30  DELLA PIETRA John fran41´ 05 
COLOMBA Fernando23´ 53  MARMOLADA Luca25´ 37 
67ª CSI COMEGLIANS                 SQ.A  (30) 1: 48´ 08  68ª CIRC. SCIATORI CRETA GRAUZARIA SQ.B  (121) 1: 48´ 21 
NEGRO Giancarlo 50´ 51  MATIZ Alessio41´ 24 
CANDIDO Gino35´ 52  FORABOSCO Marco35´ 09 
CESCUTTI Flavio21´ 25  DI BERNARDO Vanni31´ 48 
69ª SOCCORSO ALPINO CARNIA         SQ.A  (57) 1: 48´ 25  70ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.Q  (108) 1: 49´ 34 
CHIAMPOLINO Mario 44´ 19  DEL GOBBO Renato48´ 24 
FRANCESCATTO Claudio38´ 57  GORTANI Michele39´ 02 
BORIA Aldo25´ 09  GORTANI Alan22´ 08 
71ª MONTANAIA RACING              SQ.A  (51) 1: 50´ 36  72ª S.S.D. VELOX PAULARO           SQ.E  (118) 1: 50´ 48 
PERESSUTTI Pierluigi 49´ 01  POIAZZI Daniele46´ 29 
PADESI Riccardo38´ 14  BLANZAN Luca39´ 53 
MARTINIS Daniele23´ 21  SCREM Othmar24´ 26 
73ª AMATORI PALUT                 SQ.A  (46) 1: 51´ 10  74ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.O  (101) 1: 51´ 22 
BAZZO Mario 46´ 23  MOSCATELLI Giulio41´ 18 
BAZZO Mariano43´ 40  MAIER Stefano48´ 09 
NAGOSTINIS Marco21´ 07  LENARDUZZI Fabio21´ 55 
75ª SCI CLUB VALCELLINA            SQ.A  (27) 1: 51´ 23  76ª U.S. COLLINA                  SQ.D  (94) 1: 51´ 58 
CARLOT Franco 41´ 50  GROPPO Alessandro50´ 30 
MARTINI Aldo42´ 44  GROPPO Marco36´ 38 
LORENZI Giuseppe26´ 49  BARADELLO Luca24´ 50 
77ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.T  (111) 1: 52´ 37  78ª MONTEREALE VALCELLINA          SQ.A  (26) 1: 52´ 46 
STEFANI Marco 46´ 09  GIORDANI Damiano46´ 51 
MOLARO Marco40´ 32  FERUZZI Ivo42´ 33 
DE CECCO Matteo25´ 56  DE BIASIO Tommaso23´ 22 
79ª TREMENDI RUN                   SQ.A  (123) 1: 53´ 19  80ª G.S.D. VAL GLERIS PONTEBBA    SQ.B  (66) 1: 54´ 03 
SCALAS Bruno 46´ 24  ROMANO Simone48´ 50 
DOMENIS Fabrizio39´ 45  BAGNOLI Mattia39´ 59 
TODONE Giuliano27´ 10  BAGNOLI Michele25´ 14 
81ª GEMONA ATLETICA               SQ.B  (62) 1: 54´ 41  82ª ASD NIU' TEAM                 SQ.A  (45) 1: 54´ 47 
CAROCCI Andrea 49´ 40  BELTRAME Gianni46´ 19 
DI BERNARDO Ido40´ 44  FERRO Luca42´ 08 
ZANCHETTA Moreno24´ 17  BROSOLO Pascal26´ 20 
83ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.S  (110) 1: 55´ 00  84ª SKY RUNNING GIAIS             SQ.A  (44) 1: 55´ 47 
STUA William 54´ 00  MASCARIN Marc42´ 49 
ORTIS Venanzio35´ 18  BOSCHIAN CAMPANER Maur43´ 59 
AGARINIS Aleandro25´ 42  BASSO Michele28´ 59 
85ª JALMICCO CORSE                 SQ.B  (43) 1: 55´ 59  86ª MONTANAIA RACING               SQ.D  (82) 1: 56´ 11 
SERGI Marino 50´ 50  TREVISIOL Paolo42´ 26 
FACCHINI Raffaele37´ 30  SEMENZIN Andrea43´ 35 
ORLICH Roberto27´ 39  PANONT Ubaldo30´ 10 
87ª MONTANAIA RACING               SQ.E  (102) 1: 57´ 13  88ª AZZANO RUNNERS                SQ.A  (40) 1: 57´ 18 
MAGRO Alberto 58´ 18  CAO Manuel42´ 47 
STEFANUTO Marco33´ 49  PANONTIN Paolo47´ 36 
STEFANUTO Claudio25´ 06  FACCA Francesco26´ 55 
89ª AMATORI PALUT                 SQ.B  (113) 1: 57´ 36  90ª GEMONA ATLETICA               SQ.C  (92) 1: 57´ 59 
RIGHINI Massimiliano 49´ 34  MAINARDIS Enzo52´ 20 
FACHIN Marco43´ 44  GUBIANI Marco41´ 51 
ORTIS Fabio24´ 18  PICCO Luigino23´ 48 
91ª G.S.A. UDINE                  SQ.D  (87) 1: 59´ 19  92ª G.S.D. VAL GLERIS PONTEBBA    SQ.D  (115) 1: 59´ 43 
LAVARONI Marco 51´ 46  COSSETTINI Alex55´ 36 
SCLAUZERO Jonni44´ 02  QUAINO Massimo39´ 01 
ZULIANI Michel Max23´ 31  GERUSSI Cristian25´ 06 
93ª MONTANAIA RACING               SQ.C  (81) 2: 00´ 17  94ª NEVEROCCIA VICENZA             SQ.A  (10) 2: 00´ 38 
PUIATTI Stefano 47´ 18  RIZZI Andrea45´ 18 
MICHELIS Francesco38´ 50  SEGALINA Antonio47´ 04 
DE BENEDET Andrea34´ 09  SEGALINA Denis28´ 16 
95ª G.S. AQUILEIA                  SQ.C  (79) 2: 01´ 36  96ª U.S. COLLINA                  SQ.C  (93) 2: 02´ 09 
COSSARO Marino 52´ 47  CASANOVA David42´ 18 
GRION Adriano41´ 49  CESCO Giuseppe53´ 28 
ERMACORA Pierino27´ 00  GERIN Matteo26´ 23 
97ª CUS TRIESTE                    SQ.A  (29) 2: 02´ 29  98ª A.S.D. PIANI DI VAS           SQ.D  (119) 2: 03´ 39 
VITALE Lorenzo 49´ 05  DELLA SCHIAVA Claudio55´ 35 
RACHEVSKI Alexandre47´ 03  MECCHIA Leonardo39´ 39 
SILLI Stefano26´ 21  TOMAT Ezio28´ 25 
99ª CIRC. SCIATORI CRETA GRAUZARIA SQ.A  (35) 2: 05´ 19  100ª U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.U  (80) 2: 05´ 56 
ZANIER Cristian 55´ 37  ROSSI Luigi53´ 17 
FALESCHINI Denis44´ 32  PUNTEL Gervasio40´ 51 
PITTARO Cristian25´ 10  CALLIGARO Giuseppe31´ 48 
101ª AQUILE FRIULANE FAGAGNA        SQ.C  (77) 2: 09´ 05  102ª AQUILE FRIULANE FAGAGNA        SQ.D  (78) 2: 09´ 09 
BERTUZZI Leandro 51´ 22  TOMAI Mario49´ 45 
RIGHINI Domenico48´ 37  PIERMARINI Marco49´ 31 
BUTTAZZONI Diego29´ 06  MATTIUSSI Enzo29´ 53 
103ª ATLETICA BUJA                  SQ.A  (28) 2: 09´ 22  104ª U.S. MARIO TOSI TARVISIO      SQ.B  (63) 2: 11´ 28 
PITUSSI Christian 50´ 45  PRAVISANI Ezio55´ 16 
ARMELLINI Andrea44´ 32  VUERICH Andrea47´ 28 
BORIN Adriano34´ 05  PITTINO Gianni28´ 44 
105ª G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE    SQ.A  (91) 2: 11´ 47  106ª ASD CARNIATLETICA             SQ.E  (104) 2: 12´ 12 
CEJ Igor 51´ 16  MORASSI Silvano59´ 22 
GIACOMINI Roberto50´ 05  GORTAN Freddy40´ 55 
PASTORI Roberto30´ 26  NODALE Ermanno31´ 55 
107ª G.S.A. UDINE                  SQ.C  (86) 2: 13´ 59  108ª ASD CARNIATLETICA             SQ.F  (106) 2: 18´ 12 
VETTOR Alberto 52´ 55  SCARSINI Arduino58´ 38 
PESCE David49´ 59  TOMAT Walter45´ 46 
DE PAULI Maurizio31´ 05  ARTICO Piero33´ 48 
109ª G.S.A. UDINE                  SQ.E  (105) 2: 21´ 29       
MARCHIOL Luciano 1: 00´ 59    
SEBASTIANUTTI Sisto42´ 00    
LENCHIG Roberto38´ 30    

Categoria femminile

PosSOCIETA' – ATLETITempo PosSOCIETA' – ATLETITempo
SD NANOS                      SQ.AF  (11) 1: 31´ 58  GREAT BRITAIN                 SQ.AF  (13) 1: 33´ 55 
KOSOVELJ Mateja 36´ 24  WILKINSON Mary37´ 57 
KRKOC Lucija32´ 23  RIDGWAY Sarah36´ 48 
MRAK Valerija23´ 11  FINES Helen19´ 10 
POL. TIMAUCLEULIS             SQ.AF  (12) 1: 34´ 14  REPUBBLICA CECA               SQ.AF  (15) 1: 35´ 59 
SPANGARO Carla 41´ 54  SCHORNA' Pavla39´ 35 
DE MARTIN T. Virginia30´ 32  GREGOROVA Kamila34´ 47 
URSELLA Laura21´ 48  CHURANOVA Radka21´ 37 
U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.AF  (14) 1: 38´ 06  GREAT BRITAIN                 SQ.BF  (20) 1: 49´ 03 
THEOCHARIS Dimitra 42´ 50  BUCKLEY Anne45´ 35 
SENIK Jennifer34´ 21  ROWELL Sarah40´ 32 
ROMANIN Paola20´ 55  DAVIES Nicola22´ 56 
MONTANAIA RACING              SQ.AF  (18) 1: 53´ 11  S.S.D. VELOX PAULARO          SQ.AF  (19) 1: 59´ 22 
DOMINI Francesca 43´ 31  NASCIMBENI Romina53´ 00 
LAVEZZARI Francesca43´ 14  DE CRIGNIS Daniela41´ 42 
ZANON Stefania26´ 26  FALESCHINI Anna24´ 40 
U.S. ALDO MORO PALUZZA        SQ.BF  (22) 1: 59´ 27  10ª CAI CIM SATT TRIESTE          SQ.AF  (17) 2: 05´ 06 
CIMENTI Belinda 50´ 28  LIPPI Federica53´ 10 
BOSCHETTI Lucia43´ 16  MANZANI Michela45´ 44 
TURCHETTO Elena25´ 43  KUHAR Serena26´ 12 
11ª G.S.A. UDINE                  SQ.AF  (16) 2: 07´ 07  12ª G.S.A. UDINE                  SQ.BF  (21) 2: 33´ 26 
SNIDARO Emanuela 52´ 52  ZANDIGIACOMO Margherit1: 04´ 16 
SACHER Elena44´ 51  BUTTAZZONI Gianna56´ 16 
FRANCESCHINIS Giulia29´ 24  GRATTONI Linda32´ 54 

categoria maschile estere

PosSOCIETA' – ATLETITempo PosSOCIETA' – ATLETITempo
GREAT BRITAIN                 SQ.A  (4) 1: 14´ 10  TK KOBARID                     SQ.A  (1) 1: 17´ 17 
VERNON Steve 31´ 13  KUHAR Nejc32´ 46 
WILD Finlay27´ 21  KOSOVELJ Mitja25´ 04 
BELL Carl15´ 36  OBLAK Matija19´ 27 
REPUBBLICA CECA               SQ.A  (5) 1: 23´ 26  KGT PAPEZ                      SQ.B  (31) 1: 26´ 55 
SKALSKY Roman 34´ 18  JANJATOVIC Mirko37´ 30 
PODROUZEK Dusan28´ 55  MOCNIK Metod31´ 03 
PLETICHA Richard20´ 13  TERAZ Franci18´ 22 

categoria femminile estere

PosSOCIETA' – ATLETITempo PosSOCIETA' – ATLETITempo
SD NANOS                      SQ.AF  (11) 1: 31´ 58  GREAT BRITAIN                 SQ.AF  (13) 1: 33´ 55 
KOSOVELJ Mateja 36´ 24  WILKINSON Mary37´ 57 
KRKOC Lucija32´ 23  RIDGWAY Sarah36´ 48 
MRAK Valerija23´ 11  FINES Helen19´ 10 
REPUBBLICA CECA               SQ.AF  (15) 1: 35´ 59  GREAT BRITAIN                 SQ.BF  (20) 1: 49´ 03 
SCHORNA' Pavla 39´ 35  BUCKLEY Anne45´ 35 
GREGOROVA Kamila34´ 47  ROWELL Sarah40´ 32 
CHURANOVA Radka21´ 37  DAVIES Nicola22´ 56