CAMPIONATO ITALIANO MASTER di CORSA in MONTAGNA
INDIVIDUALE e di SOCIETA'
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA AVIANO - PIANCAVALLO (PN)
RISULTATI
CORSA IN MONTAGNA JPST FEMMINILI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1672PERENZIN Alice1987SFBL012 ANA ATL.FELTRE0h40:24
2679PASIN Milena1982TFTV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h41:16
3678PEDRI Silvia1978SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM0h42:44
4674DEL ZOTTO Maida1980TFPN500 G. P. LIVENZA SACILE0h46:00
5673TURELLI Tiziana1978TFBS562 ATL. PARATICO0h46:16
6680MARTELLATO Chiara1977TFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA0h52:22
7675DALL'ASEN Sara1978TFPN523 ATLETICA FIAMME CREMISI0h53:15
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1664DI BERT Ljudmila1974SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB0h34:57
  Campionessa Italiana    
2517PASQUALINI Silvia1972MF35TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h35:16
3461MORO Manuela1972MF35PN527 ATLETICA AVIANO0h37:02
4661PERICO Enrica1976SFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0h37:48
5471BAGATIN Erika1974MF35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h37:54
6501CABODI Mirella1972MF35TO005 ATL CUMIANA STILCAR0h38:35
7492SAVORANA Silvia1974MF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h39:43
8402COSCIA Francesca1973MF35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.0h39:52
9487NERI Elena1975MF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h40:00
10531RONCHI Maria Teresa1973MF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST0h42:00
11463POYATOS EVANGELIO Monts1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO0h42:13
12458JAMES Kimberly Ann1975MF35PN527 ATLETICA AVIANO0h43:18
13473ZUCCATO Diana1972MF35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h43:32
14460MILANESE Laura1976MF35PN527 ATLETICA AVIANO0h44:24
15438GENOVESE Rita1972MF35PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO0h44:59
16530KASPAROVA Frantiska1974MF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST0h45:15
17506GUIZZO Enrica1975MF35TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h45:27
18505GATTO Monia1974MF35TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h46:18
19419PEDRALI Giovanna1973MF35BS562 ATL. PARATICO0h47:42
20443PERESUTTI Manuela1972MF35PN522 PODISTI CORDENONS0h48:20
21477PIAZZA Anna1974MF35RA002 G.P.A. LUGHESINA0h51:49
22437DANIEL Michela1975MF35PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO0h51:50
23431CATTAI Nadia1972MF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h52:31
24410COLOSIO Chiara Serena1974MF35BS562 ATL. PARATICO0h53:26
25516MILANESE Susanna1973MF35TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h54:28
26542DEL FABRO Sarah1972MF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE0h56:45
27421STERNI Monica1972MF35BS562 ATL. PARATICO1h01:28
28533PITTONI Silvia1976MF35VA451 ATL. VERBANO1h02:51
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1541CHEMELLO Maria Pia1971MF40VI658 GS SCHIO BIKE VALLI SPORT0h36:54
  Campionessa Italiana    
2665TOME' Sara1970SFTV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h37:58
3481COMERO Elisabetta1968MF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h38:02
4444VIGNANDEL Eva1968MF40PN522 PODISTI CORDENONS0h38:58
5422BRADASCHIA Sara1969MF40GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA0h39:01
6478ALFIERI Rosa1970MF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h39:46
7532ZORZUT Milena1971MF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST0h39:49
8439MILANI Isabella1971MF40PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO0h41:21
9520PIOVESAN Rossella1969MF40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h41:27
10412DERRIGO Vera1967MF40BS562 ATL. PARATICO0h41:39
11499CANDIOLI Maria Teresa1969MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM0h42:45
12470VEDELAGO Daniela1968MF40PN527 ATLETICA AVIANO0h43:08
13448BERNARDI Giuliana1967MF40PN527 ATLETICA AVIANO0h43:27
14425FEDRIGO Nadia1968MF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE0h43:58
15415LINETTI Milena1969MF40BS562 ATL. PARATICO0h44:28
16535BELLORINI Ombretta1967MF40VA509 ATLETICA 3V0h44:33
17453DEL BEN Luisa1968MF40PN527 ATLETICA AVIANO0h44:37
18414GELMI Valentina1969MF40BS562 ATL. PARATICO0h44:43
19462PELOSI Giulia1970MF40PN527 ATLETICA AVIANO0h45:20
20440POLES Orietta1967MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE0h46:08
21489PASELLO Nicoletta1967MF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h47:49
22536DAL CORSO Simonetta1969MF40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA0h49:13
23434ROVER Monica1970MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h49:45
24472SUPERCHI Valentina1970MF40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h50:25
25404DE VETTOR Nicoletta1971MF40BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h52:26
26467SEGATO Isabella1970MF40PN527 ATLETICA AVIANO0h53:32
27495RICCIARDINI Claudia1969MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO0h58:53
28519PIOVESAN Nelly1971MF40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h11:31
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1663COCCHETTI Maria1966SFBS562 ATL. PARATICO0h35:38
  Campionessa Italiana    
2496TROTTI Michela1965MF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO0h37:15
3538CASCINO Fabrizia1962MF45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG0h39:49
4537PERGOLA Mirella1966MF45VE507 VENICEMARATHON CLUB0h40:02
5498VERONES Romana1962MF45TN101 ATLETICA TRENTO CMB0h42:04
6483FRISONI Susi1962MF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h42:27
7450DALL'ANESE Marilena1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO0h43:29
8424CONTE Angiola1966MF45MI419 ATL. VIGNATE0h43:50
9430BRISOTTO Ornella1966MF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h44:42
10420SBARDELLATI Manuela1966MF45BS562 ATL. PARATICO0h45:04
11417MILESI Giuliana1966MF45BS562 ATL. PARATICO0h45:41
12515MATTIUZZO Cecilia1964MF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h46:32
13403BORTOT Gianna1963MF45BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h46:41
14466SANTAROSSA Rita1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO0h47:24
15509BORRELLI Giulia1965MF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h49:09
16539TAGLIAPIETRA Lucia1963MF45VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG0h50:04
17484GRAZIANI Marina1963MF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h51:22
18507MARINO Maria Pia1966MF45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h54:00
19514FARAON Claudia1962MF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h54:35
20441DALLA TORRE Gabriella1965MF45PN522 PODISTI CORDENONS0h55:33
21513DANESIN Luciana1963MF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h56:49
22534SERRA Antonella1963MF45VA451 ATL. VERBANO0h58:52
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1486LORENZONI Maria1957MF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h39:09
  Campionessa Italiana    
2459MATTIOZ Luisa1961MF50PN527 ATLETICA AVIANO0h41:31
3475CASADIO Monica1959MF50RA002 G.P.A. LUGHESINA0h41:48
4497CIAPONI Mara1958MF50SO346 G.P. TALAMONA0h42:51
5485LAMBERTINI Paola1957MF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h44:05
6529DI LENARDO Simonetta1959MF50UD115 ATLETICA ALTO FRIULI0h44:48
7511CAMPIGOTTO Maria Teresa1961MF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h46:25
8490PIAZZA Maria Rosa1961MF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h47:06
9464RIOTTO Giancarla1961MF50PN527 ATLETICA AVIANO0h48:16
10452D'ANDREA Maria1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO0h49:39
11518PERUCH Marilisa1959MF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h50:49
12436BRAVIN Tiziana1958MF50PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO0h51:06
13510BOTTER Sabrina1961MF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h51:35
14426GIACOMELLO Emanuela1961MF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE0h51:58
15442MIORIN Francesca1959MF50PN522 PODISTI CORDENONS0h54:58
16494VALLI Angela1959MF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h57:35
17416LUMINA Federica1959MF50BS562 ATL. PARATICO0h57:47
18446ZUSSA Roberta1958MF50PN522 PODISTI CORDENONS0h58:10
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433MORAS Danila1955MF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h40:03
  Campionessa Italiana    
2480BOSCHINI Chiara1955MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h42:20
3401BERTOCCHI Daniela1956MF55AL007 ATL. NOVESE0h43:24
4451DALL'ARMI Ivana1953MF55PN527 ATLETICA AVIANO0h44:19
5469VANNINI Vanna1956MF55PN527 ATLETICA AVIANO0h44:21
6407CIMASCHI Antonella1956MF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.0h45:25
7429BRENNER PICCININ Verena1953MF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h46:13
8413DISETTI Domenica1956MF55BS562 ATL. PARATICO0h47:04
9409BOESI Maria Grazia1954MF55BS562 ATL. PARATICO0h47:28
10526CASAGRANDE Luisa1952MF55TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA0h47:45
11474BABINI Germana1953MF55RA002 G.P.A. LUGHESINA0h48:10
12482DOLCI Loredana1952MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h51:03
13465ROMANO Maria1952MF55PN527 ATLETICA AVIANO0h52:47
14488PARTISOTTI Brunetta1953MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h53:05
15504FREGOLENT Maria Rita1953MF55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h53:31
16427TURCHET Patrizia1955MF55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE0h54:47
17512CATTELAN Graziana1954MF55TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h56:15
18445VIOL Rossella1952MF55PN522 PODISTI CORDENONS0h56:40
19468TOTARO Lucia1954MF55PN527 ATLETICA AVIANO0h58:56
20508BONOMI Maria Milena1955MF55TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h59:00
21503POSSAGNO Rosanna1953MF55TV340 ATLETICA VILLORBA0h59:14
22405PIOL Maura1954MF55BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h59:17
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1540BASSAN Rosanna1950MF60VI649 G.S.ALPINI VICENZA0h43:53
  Campionessa Italiana    
2525PIN Angela1947MF60TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h50:30
3524DA RE Pasqualina1949MF60TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h54:11
4521POL Emiliana1948MF60TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h57:34
5428BABUIN Wilma1949MF60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h57:54
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502GATTI Isabella1946MF65TO005 ATL CUMIANA STILCAR0h47:16
  Campionessa Italiana    
2528CORELLI Jolanda1945MF65UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE0h48:59
3432FENOS Franca1946MF65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h53:36
4411DELBARBA Eugenia1946MF65BS562 ATL. PARATICO0h55:12
5457FUREGON Erminia1942MF65PN527 ATLETICA AVIANO0h57:24
6479BILLI Marta1943MF65RA094 ATLETICA 85 FAENZA1h08:55
7523LAZZARINI Guerrina1942MF65TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI1h13:29
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423RIBOLDI Maria Pia1941MF70MI075 ATL. CINISELLO0h57:14
  Campionessa Italiana    
2455FRAGIACOMO Maria Cristi1938MF70PN527 ATLETICA AVIANO1h02:37
3476FIORANI Emma1940MF70RA002 G.P.A. LUGHESINA1h09:26
CORSA IN MONTAGNA MASTER FEMMINILI MF75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1527BRACALE Maria Elena1936MF75UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI0h59:59
  Campionessa Italiana    
CORSA IN MONTAGNA JPST MASCHILI EXTRA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117CAGNATI Luca1990PMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI0h49:50
211COSTA Elia1985SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h52:30
320NANNIZZI Andrea1986TMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0h55:37
429CORROCHER Francesco1980TMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h56:01
512VIEL Andrea1982SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h58:06
614FONTANA Alessio1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO0h58:29
722DE BIASIO Giacomo1984TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE0h59:41
815TERENZIANI Luca1982SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h00:22
923PARONUZZI Manuel1979TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h02:20
1025VALGUARNERA Simone1986TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h03:52
1113DE TOFFOL Luca1977TMBL005 PROLOCO TRICHIANA1h04:08
1218ZANINI Marco1978TMBS562 ATL. PARATICO1h06:15
1321CORSO Gianfranco1982TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h06:53
1424NARDO Simone1986TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h08:20
1527TURI Marco1983TMPN523 ATLETICA FIAMME CREMISI1h10:53
1626CASSAN Stefano1980TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h12:05
1730DE LUCA Matteo1986TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h21:37
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133GALLIANO Massimo1974SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0h48:30
  Campione Italiano    
237MORETTON Marco1973SMTS044 MARATHON TRIESTE0h52:03
357MARCHI Emanuele1975MM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.0h52:32
4313BASSO Ivan1972MM35TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h52:46
5137IOMMI Giovanni1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE0h53:22
636DEPEDRI Christian1972SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM0h53:33
7344SCANU Mario1976MM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO0h53:47
892BERTOLINI Luigi1972MM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0h55:28
9331ZILLI Paolo1974MM35TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h56:40
1064BERTONI Massimo1974MM35BS562 ATL. PARATICO0h56:52
11228PESSA Loris1974MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h56:56
12317CHIODERO Alessio1973MM35TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h57:21
1355BONDONI Ermes1975MM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.0h57:22
14297PARO Fabrizio1972MM35TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h57:53
15307CASTELLI Daniele1972MM35TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h58:12
16245GUSMEROLI Egidio1974MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO0h58:15
17334DEI CONT Luca1973MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS0h58:46
18271FONTANA Mauro1973MM35TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h59:25
19288ZANELLA Simone1975MM35TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h59:45
2043DE LEONE Paolo Antonio1974MM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0h59:54
21121TONON Massimo1975MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h00:03
22249RUFFONI Amos1976MM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h00:07
23337BOSCHIAN BAILO Matteo1974MM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h00:55
2469CADEI Fausto1976MM35BS562 ATL. PARATICO1h01:26
25216ZANETTE Francesco1973MM35PN527 ATLETICA AVIANO1h02:08
2650D'INCA' Dimitri1972MM35BL005 PROLOCO TRICHIANA1h03:11
27335FLOREAN Eugenio1975MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h03:21
28165SALVADEGO Domiziano1973MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h03:47
29353BINDA Andrea1976MM35VA451 ATL. VERBANO1h04:17
30131DA SOLLER Ermes1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h04:21
31136GRAVA Paolo1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h04:35
32232TOFFOLON Massimiliano1972MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h05:09
33178PASIAN Meris1972MM35PN522 PODISTI CORDENONS1h05:16
3499BISARO Daniele1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h05:39
35139RISPETTO Alberto1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h05:40
36199MORO Alessandro1975MM35PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h06:12
37303ZAMBON Alessandro1972MM35TV358 PLAYLIFE SPORTS RUNNERS1h07:28
38140RIZZI Massimo1972MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h08:19
39278PERSICO Nicola1973MM35TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h09:08
40179PELLANDA Mirco1975MM35PN522 PODISTI CORDENONS1h10:06
41265BRESSAN Alberto1972MM35TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h10:13
42308DA RE' Gianluca1973MM35TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO1h11:05
43208LAZZER Denis1975MM35PN527 ATLETICA AVIANO1h11:48
4476GAIONI David1976MM35BS562 ATL. PARATICO1h12:31
45170BIANCUZZI Stefano1973MM35PN522 PODISTI CORDENONS1h14:31
46104MAGRIS Enrico1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h16:04
4781NDIAYE Aliou1972MM35BS562 ATL. PARATICO1h18:24
48302ZAGO Marco1975MM35TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h23:59
49218BASSET Junior1972MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h26:51
50333D'ABRAMO Fabio1972MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h27:54
51239MENGHI Francesco1972MM35RA003 ATL. MAMELI RAVENNA1h29:30
52332METLIKA Sandro1972MM35TV384 G.S. AVIS VITTORIO VENETO1h32:14
53171CAMAROTTO Alessandro1974MM35PN522 PODISTI CORDENONS1h33:08
54315BUSO Franco1972MM35TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h35:35
 346BRUMAT Riccardo1974MM35UD522 G.S. AQUILEIARit
 47PELLISSIER Jean1972MM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINRit
 234TURCHETTO Dario1976MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERARit
 153DI CARLO Francesco1976MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSARit
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1339DELLA PIETRA Lorenzo1969MM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO0h50:27
  Campione Italiano    
234MOLINARI Antonio1967SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB0h50:39
360ANTONINI Giuseppe1971MM40BS562 ATL. PARATICO0h52:25
4282SIMEONI Mauro1968MM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h52:51
5312VETTOREL Giacomo1967MM40TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h54:12
661BADINI Cristian1971MM40BS562 ATL. PARATICO0h54:30
738PAGOTTO Adriano1970SMTV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h55:02
8375GERONAZZO Ivan1971MM40VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO0h55:26
956CORSINI Alfredo1970MM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.0h56:09
1091FIORENTINI Marino Paolo1970MM40CO249 ATL. CENTRO LARIO0h56:12
11161OITZINGER William1968MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h56:46
12323PILLON Loris1970MM40TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h57:16
1394GIROLAMI Angelo1967MM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0h57:21
14192MIOTTO Andrea1968MM40PN523 ATLETICA FIAMME CREMISI0h58:18
15361TONIOLO Mauro1971MM40VA451 ATL. VERBANO0h58:35
1645MANGARETTO Marco1971MM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0h58:43
17242BUZZETTI Giuseppe1971MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO0h58:47
18233TREVISIOL Paolo1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h58:55
1962BARBO' Giovanni1970MM40BS562 ATL. PARATICO0h59:29
20270FOLTRAN Mario1967MM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h59:50
21202BRESSAN Giovanni1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO0h59:56
2280MARTINOLI Daniele1969MM40BS562 ATL. PARATICO1h00:35
23326SARTOR Claudio1968MM40TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h00:48
24225NADALINI Stefano1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h00:52
2575GABRIELI Gian Piero1967MM40BS562 ATL. PARATICO1h00:56
26287ZANELLA Cristiano1970MM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h01:05
27142TITTON Stefano1967MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h01:19
28150DE ECCHER Lucio1968MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h01:23
29163PETRIS Gianni1968MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h01:24
30384DE PRETTO Giuliano1971MM40VI658 GS SCHIO BIKE VALLI SPORT1h01:32
31314BETTAMIN Roberto1968MM40TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h02:03
32141ROS Cristiano1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h02:27
33360PAONESSA Mario1970MM40VA451 ATL. VERBANO1h02:37
34193BIANCHIN Luca1968MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h02:42
35341LENARDUZZI Fausto1969MM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h02:49
36252PIOMBARDI Michele Pietr1967MM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h02:53
37149DALLA TORRE Mauro1969MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h03:28
38197FIANDANESE Antonio1969MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h05:47
39277MENIN Andrea1970MM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h05:49
40352BELTRAMELLO Stefano1971MM40VA451 ATL. VERBANO1h05:59
41364IOZZI Francesco1968MM40VA509 ATLETICA 3V1h06:02
42111BUTTIGNOL Walter1968MM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h06:44
43300RIZZETTO Denis1971MM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h07:11
4458ALBERTINELLI Fabio1967MM40BS562 ATL. PARATICO1h07:30
45280POSSAMAI Andrea1967MM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h07:45
46343PERESSUTTI Pierluigi1967MM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h08:55
47247NAVA Massimo1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h08:56
48381MENTI Cristiano1971MM40VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h09:13
49214ROS Luca1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h09:41
50305PINEL Massimo1970MM40TV373 ATLETICA MOTTENSE1h10:05
5168BRIONI Giorgio1969MM40BS562 ATL. PARATICO1h10:20
52320GRANZOTTO Maurizio1967MM40TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h10:43
53251TONDINI Pierluigi1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h10:56
54290BOBBATO Giovanni1967MM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h10:59
55292BORTOLUZZI Alberto1970MM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h13:05
56206DORIGO Guglielmo1969MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h14:24
57125RUPOLO Alberto1968MM40PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h14:52
5885PIOVANELLI Oscar1968MM40BS562 ATL. PARATICO1h15:47
59108ROSA Stefano1967MM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h15:57
60250RUFFONI Giovanni1968MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h16:26
61262BOITO Mauro1968MM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h16:55
62115MASET Delfino1967MM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h17:10
63224NADALINI Paolo1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h17:43
64191MARCONI Massimo1969MM40PN523 ATLETICA FIAMME CREMISI1h17:55
65122VARUZZA Moreno1971MM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h18:07
66304ROSIN Marcellino1967MM40TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI1h18:14
67203CESCUT Omar1968MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h18:59
68289PERUCH Aldo1968MM40TV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO1h20:02
69195BUOSI Flavio1967MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h22:28
70230RINALDI Renato1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h23:30
71356GASPARON Enrico1967MM40VA451 ATL. VERBANO1h25:18
72189VERSOLATO Michele1970MM40PN522 PODISTI CORDENONS1h40:35
 235ZORZENONI Andrea1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERARit
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310FREGONA Lucio1964MM45TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO0h50:45
  Campione Italiano    
235TORRESANI Franco1962SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB0h51:47
3389SPINELLI BARRILE Carlo1965MM45UD071 ATLETICA BUJA0h54:47
449BIGONI Michele1964MM45BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP0h55:40
5254ODORIZZI Michele1962MM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE0h55:56
693CAMPITELLI Camillo1962MM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0h56:15
7261BASEI Loris1965MM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h56:55
8132DALLA TORRE Guido1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE0h56:59
951MOLIN Luca1966MM45BL005 PROLOCO TRICHIANA0h57:01
10342MORASSUT Cesare1963MM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO0h57:04
11269DALLO Giuseppe1964MM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h57:49
1274FACCHINI Marino1964MM45BS562 ATL. PARATICO0h58:32
1342BUVET Mauro1963MM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0h59:13
1495GRECO Michele1964MM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0h59:52
1532FACCHIN William1966SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h59:58
16285VIAN Giuseppe1964MM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h59:59
17155GRIMAZ Marco1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h00:10
18162PERUZZO Fulvio1966MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h00:19
19217BALDO Michele1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h01:12
20215ZAMBON Gianmichele1965MM45PN527 ATLETICA AVIANO1h01:29
21118RANDON Paolo1965MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h02:00
22263BOLLETTA Claudio1966MM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h02:05
23129CAO Gianbattista1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h02:07
2498TREVISAN Claudio1964MM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h02:45
25133GASPARINI Corrado1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h02:57
26223LAZOVIC Sergio1962MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h03:08
27299PICCOLI Daniele1965MM45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h03:20
2870CALDARA Claudio1962MM45BS562 ATL. PARATICO1h03:49
29274FUSON Gabriele1962MM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h03:54
30345ZAMPARO Moreno1964MM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h04:02
31174DONAT Dino1966MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h04:33
32168TODESCO Fiorenzo1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h04:47
33196CRUCITTI Antonino1964MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h04:51
34124ZECCHIN Pietro1962MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h05:33
35325RIZZO Francesco1964MM45TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h05:42
36194BIASOTTO Ivano1963MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h05:51
3784PIOVANELLI Gianpietro1964MM45BS562 ATL. PARATICO1h05:57
38128CAO Claudio1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h06:06
39387ZANELLA Fernando1964MM45VI658 GS SCHIO BIKE VALLI SPORT1h06:28
40151DELLA ROSSA Enzo1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h06:36
4152DALLA ROSA Massimo1964MM45BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h06:49
4259ALBERTINELLI Remo1962MM45BS562 ATL. PARATICO1h07:05
43143ZAT Massimiliano1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h07:14
44348GARDELLIANO Giovanni1964MM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h07:17
45167SOVRAN Paolo1964MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h07:31
46213PRATA Giorgio1965MM45PN527 ATLETICA AVIANO1h08:24
47198MASCARIN Franco1963MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h08:32
48368POLO Roberto1965MM45VE464 ATL.AUDACE NOALE1h09:03
49102DEL FRARI Aurelio1962MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h09:04
50231ROS Moreno1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h09:31
51390MAGLIARETTA Maurizio1964MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h09:46
52145BELTRAME Alfio1962MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h09:51
53338DEL NEGRO Aldo1963MM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h09:56
54187TREVISIOL Dario1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h10:00
55164ROSEANO Attilio1962MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h10:07
56324QUARTA Antonio1962MM45TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h11:11
57366CAPPELLETTO Natalino1963MM45VE464 ATL.AUDACE NOALE1h11:56
58238ZANCHINI Massimiliano1966MM45RA002 G.P.A. LUGHESINA1h12:09
59376BARBIERO Gianpietro1964MM45VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h12:53
60306SARTOR Maurizio1962MM45TV373 ATLETICA MOTTENSE1h12:54
61359NEGRI Marco1965MM45VA451 ATL. VERBANO1h12:58
62176MANFRIN Valentino1966MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h13:15
63367GUMIRATO Fabrizio1964MM45VE464 ATL.AUDACE NOALE1h13:16
6489VAVASSORI Pier Luigi1965MM45BS562 ATL. PARATICO1h13:19
65321PIERI Luca1965MM45TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h13:52
66205DE LUCA Giorgio1962MM45PN527 ATLETICA AVIANO1h14:49
67294MASTROIANNI Luigi1966MM45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h15:25
68237VALENTINI Davide1966MM45RA002 G.P.A. LUGHESINA1h15:36
69259VITALE Lorenzo1966MM45TS531 CIRCOLO RIC. UNIVERSITARIO TS1h15:53
70146CIACCIA Carlo1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h16:56
71222DALL'AGNESE Denis1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h17:11
72173DE BIASI Paolo1962MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h17:58
73119SANTAROSSA Maurizio1962MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h18:05
74379DAL LAGO Olfeo1964MM45VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h19:13
75258VENTURI Vittorio1965MM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h19:41
76201BADIN Pietro1962MM45PN527 ATLETICA AVIANO1h19:54
77221CARLETTIN Fabio1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h20:04
78351ANTOGNAZZA Antonio1965MM45VA451 ATL. VERBANO1h20:22
79236PIAZZA Franco1966MM45RA002 G.P.A. LUGHESINA1h20:52
80264BOTTAREL Adriano1963MM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h22:09
81120SOLDAN Luciano1962MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h23:01
82112CORAZZA Dario1962MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h24:01
83135GEROTTO Giuseppe1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h26:49
84127ARPIONI Domenico1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h30:09
8583PELIZZARI Angelo1964MM45BS562 ATL. PARATICO1h33:48
86330VILLANOVA Raffaele1962MM45TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h35:19
 148CRISTOFOLI Franco1962MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSARit
 77GATTI Alberto1966MM45BS562 ATL. PARATICORit
 347DA RIN PUPPEL Giorgio1963MM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTRit
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253ROSSO Marco1961MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB0h57:10
  Campione Italiano    
2257FRANCESCHINI Luca1961MM50TN522 G.S. FRAVEGGIO0h59:21
3279POLONI Gustavo1961MM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h59:23
4327SEGAT Renato1960MM50TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h59:53
5227PERUZZA Claudio1961MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h00:45
6386SARTORI Vitaliano1961MM50VI658 GS SCHIO BIKE VALLI SPORT1h00:50
7385NOVELLO Maurizio1960MM50VI658 GS SCHIO BIKE VALLI SPORT1h01:16
8160MORETTI Roberto1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h01:50
9349PEGORIN Renato1959MM50VA386 G.P. MIRALAGO1h01:51
1044FOLLIS Diego1961MM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1h02:23
11134GAVA Danilo1961MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h03:19
12106PITAU Maurizio1959MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h03:44
13186TREVISAN Sergio1957MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h04:10
14240BARLASCINI Mario1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h04:13
15276GUADAGNINI Mariano1958MM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h04:30
16177MARTIN Claudio1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h05:19
17329VENTURATO Remo1957MM50TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h05:20
1886SERUGHETTI Marco1960MM50BS562 ATL. PARATICO1h05:29
19152DI BIN Alido1958MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h06:00
20355DASCANIO Giuseppe1960MM50VA451 ATL. VERBANO1h06:45
2171CORNA Romano1959MM50BS562 ATL. PARATICO1h07:50
22244CIAPPONI Daniele1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h07:59
23105MARCHIO' Giorgio1960MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h08:06
2479MANCINI Gianluigi1960MM50BS562 ATL. PARATICO1h08:10
25147CODEN Danilo1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h08:14
26246LEONI Carlo1959MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h09:09
27210MEROTTO Roberto1961MM50PN527 ATLETICA AVIANO1h09:17
28372BARS Francesco1961MM50VE499 MARATONETI ERACLEA1h09:45
29296MORELLATO Paolo1961MM50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h10:02
30275GERONAZZO Dario1959MM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h10:16
31358MONTICHIARI Giuseppe1961MM50VA451 ATL. VERBANO1h11:08
32181PILOT Galdino1960MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h11:15
33144BASEI Andrea1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h11:43
3463BERTOLDI Claudio1959MM50BS562 ATL. PARATICO1h12:14
35293DONADI Antonio1960MM50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h12:48
36374TERZO Moreno1960MM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1h12:50
37319GIUBILATO Alessandro1957MM50TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h12:59
3873ERLI Francesco1961MM50BS562 ATL. PARATICO1h13:44
39175MACCHIA Antonio1958MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h13:53
40336AGOSTINIS Pietro1959MM50UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h13:59
41273FURLAN Gianluigi1960MM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h14:44
42220BELLUNATO Gino1957MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h15:18
43298PERIN Tiziano1958MM50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h15:55
44377BERTIN Moreno1960MM50VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h16:50
45183SANTAROSSA Francesco1958MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h17:01
46354DABRAIO Vincenzo1958MM50VA451 ATL. VERBANO1h18:53
47190CANTARUTTI Fulvio1958MM50PN523 ATLETICA FIAMME CREMISI1h20:16
48373FONTANA Urbano1959MM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1h21:07
49211MORETTON Gelindo1958MM50PN527 ATLETICA AVIANO1h22:42
50172DAZZAN Giannino1961MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h26:28
51182RUSSO Carmelo1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h29:15
5287TENGATTINI Ezio1961MM50BS562 ATL. PARATICO1h29:36
 243CARGANICO Antonio1958MM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNORit
 109RUGO Renzo1960MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALERit
 309FACCHINI Stefano1959MM50TV374 ATLETICA VITTORIO VENETORit
 340DI CENTA Andrea1960MM50UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORORit
 311SPINATO Carlo1957MM50TV374 ATLETICA VITTORIO VENETORit
 272FONTANA Romano1960MM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.Rit
 260BACCHETTI Luciano1957MM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.Rit
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 10:37 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114ENGLARO Gianpaolo1956MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h57:23
  Campione Italiano    
2365PORTIGLIOTTI Marino1953MM55VC014 G.S.A. VALSESIA0h59:38
3301TRENTIN Virginio1954MM55TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h01:31
4256CAPPELLETTI Tarcisio1953MM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h02:33
5388ISIDORI Ettore1956MM55VT514 ATL. DI MARCO SPORT1h03:34
696TONI Silvio1955MM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h04:58
7382RITUNNANO Rocco1955MM55VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h05:13
8116PICCININ Gianpaolo1952MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h05:27
9350ANANIA Gennaro1956MM55VA451 ATL. VERBANO1h05:38
10284TOSCAN Rinaldo1956MM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h05:44
11283TOSCAN Mariano1954MM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h05:44
1267BRESCIANI Giuseppe1953MM55BS562 ATL. PARATICO1h06:08
13229RADO Costante1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h06:33
14357GRAMEGNA Luciano1955MM55VA451 ATL. VERBANO1h06:56
15158MION Severino1955MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h06:57
16185TRAVERI Bruno1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h07:08
1782NEZOSI Giocondo1953MM55BS562 ATL. PARATICO1h07:54
18107ROMANO Luciano1953MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h08:16
19226PERIN Antonio1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h08:30
20219BATTISTELLA Guerrino1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h08:47
2166BONASSI Luciano1953MM55BS562 ATL. PARATICO1h09:00
22267CERIALI Paolo1954MM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h09:48
23117POLETTO Lucio1956MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h10:11
24295MORELLATO Carlo1952MM55TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h11:15
25322PILLA Michele1955MM55TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h11:39
26268DALL'ARCHE Andrea Giann1952MM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h12:16
27188UNIATI Silvano1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h12:22
28383TONIN Bruno1954MM55VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h12:41
2997LORENZINI Maurizio1956MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1h13:07
30286ZAMAI Antonio1954MM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h14:02
3190ZANNI Giovanni1956MM55BS562 ATL. PARATICO1h14:52
32318CORROCHER Giovanni Batt1955MM55TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h15:56
33156MANIAGO Bruno1953MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h16:03
34212POSER Giacomo1952MM55PN527 ATLETICA AVIANO1h16:21
35371MARTELLATO Gian Pietro1953MM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1h16:31
36378DAL BOSCO Silvano1956MM55VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h16:39
37180PELLI Lando1955MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h17:25
38207FINCO Pietro1954MM55PN527 ATLETICA AVIANO1h17:36
39248PELLEGATTA Franco1954MM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h17:37
40380GAVASSO Lucio1953MM55VI649 G.S.ALPINI VICENZA1h17:50
41110VIALMIN Paolo1952MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h19:20
42130CASETTA Ruggero1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h19:30
43209MANERA Giuseppe1954MM55PN527 ATLETICA AVIANO1h19:44
44101DE BIASIO Mario1956MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h20:18
45103GIACOMELLO Ivano1955MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h20:28
46184SEMPRONIEL Angelo1954MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h21:21
47138NADAL Giancarlo1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h24:21
48291BORTOLAN Renzo1953MM55TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h25:22
49123ZANCHETTA Edoardo1953MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h27:38
50126STEFFAN Odino1956MM55PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h28:11
51369COSTA Alberto1954MM55VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1h30:21
52362ZANOLLA Valerio1954MM55VA451 ATL. VERBANO1h34:57
53100CESCA Maurizio1955MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h36:40
 46MARCOZ Leandro1954MM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINRit
 72CORTINOVIS Michele1953MM55BS562 ATL. PARATICORit
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1564MOSCATO Aurelio1951MM60CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE0h34:13
  Campione Italiano    
2635VALLE Franco1948MM60UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO0h36:43
3580ZAMPIERI Ennio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h37:12
4583VIEL Giancarlo1949MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE0h37:47
5569CIPOLLA Agostino1951MM60IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA0h38:00
6643PEZZINI Roberto1951MM60VA451 ATL. VERBANO0h38:12
7560DONADONI Livio1949MM60BS562 ATL. PARATICO0h39:03
8648GUARIENTO Giuseppe1950MM60VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO0h39:36
9567PEDEFERRI Eugenio1950MM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO0h39:46
10577LOT Pio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h39:51
11622MACCAGNAN Antonio1950MM60TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h39:57
12556POLONINI Pietrantonio1949MM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.0h39:59
13582VALGUARNERA Pietro1950MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE0h40:15
14650BARIZZA Giuliano1948MM60VE486 SEZ.ATL.CARIVE0h40:29
15634SBRIZZAI Roberto1949MM60UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO0h40:33
16590TOMMASINI Flavio1950MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h40:51
17601REDOLFI Giorgio1948MM60PN527 ATLETICA AVIANO0h40:58
18566MARELLI Ernesto1950MM60CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO0h41:26
19615GALLINA Lino1949MM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h41:37
20551BASSANELLI Ruggero1950MM60BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP0h41:41
21613BORTOLINI Severino1949MM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h41:53
22618POZZOBON Aldo1950MM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h41:55
23595FELTRIN Silvano1949MM60PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS0h42:30
24584BIASIN Fulvio1951MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h42:55
25579SAVIAN Giovanni1949MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h43:59
26559CANTAMESSI Giorgio1951MM60BS562 ATL. PARATICO0h44:39
27638ERMACORA Pierino1950MM60UD522 G.S. AQUILEIA0h44:44
28563STAFFONI Maffeo1947MM60BS562 ATL. PARATICO0h44:53
29574FAE' Giuseppe1947MM60MI552 G.S. MONTESTELLA0h44:57
30594ROSSI Tiziano1949MM60PN522 PODISTI CORDENONS0h45:47
31619SCHIAVO Stefano1947MM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h45:51
32585CAVEZZAN Loris1949MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h45:54
33609PAGLIARANI Renato1950MM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI0h45:58
34646MASON Franco1950MM60VE464 ATL.AUDACE NOALE0h46:04
35620BARBON Angelo1950MM60TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h46:14
36593PASIAN Paolo1947MM60PN522 PODISTI CORDENONS0h46:17
37571GIOVANNINI Annibale1951MM60LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0h46:23
38647MASON Laudino1947MM60VE464 ATL.AUDACE NOALE0h46:43
39587DREON Sergio1950MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h46:54
40625BAVOSI Marco1948MM60TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h48:04
41589SALVADEGO Oddo1947MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h48:13
42649GASTALDI Giuseppe1950MM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA0h48:29
43642FINALI Mario1951MM60VA451 ATL. VERBANO0h49:02
44565GALLI Roberto1951MM60CO122 ATL. LAGO DEL SEGRINO0h49:30
45598BOTTI Luciano1949MM60PN527 ATLETICA AVIANO0h50:03
46616GUERRA Paolo1951MM60TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h50:26
47603RATI Corrado1949MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h51:01
48652ZORZI Mario1950MM60VI649 G.S.ALPINI VICENZA0h51:08
49633CALLIGARO Giuseppe1947MM60UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO0h52:54
50626DAL CIN Antonio1948MM60TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA0h53:31
51596SOSSAI Gerardo1949MM60PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS0h53:33
52632BORTOLIN Roberto1948MM60UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h03:23
 628ARMELLIN Luigi1948MM60TV384 G.S. AVIS VITTORIO VENETORit
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1645IMBROSCI Vincenzo1944MM65VC014 G.S.A. VALSESIA0h38:47
  Campione Italiano    
2578ROVER Ezio1945MM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h39:25
3608CROVETTI Giunto1944MM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA0h40:39
4575VENTURELLI Ezio1942MM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18740h41:09
5553SMALI Roberto1945MM65BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h41:30
6604SANDRIN Aldo1943MM65PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h41:49
7591VIOLIN Giuseppe1946MM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h42:01
8561ROMELE Adamo1945MM65BS562 ATL. PARATICO0h42:29
9554ZANATTA Giampaolo1943MM65BL005 PROLOCO TRICHIANA0h43:04
10562SPANU Gregorio1943MM65BS562 ATL. PARATICO0h43:55
11592ZUIN Delfino1944MM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h45:38
12621DARSIE' Gianpaolo1946MM65TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h46:49
13651MARCHESANO Giorgio1945MM65VI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS0h47:59
14606GATTA Attilio1946MM65RA002 G.P.A. LUGHESINA0h48:24
15641CESENA Candido1946MM65VA451 ATL. VERBANO0h48:40
16629GEMIGNANI Lorenzo1946MM65TV384 G.S. AVIS VITTORIO VENETO0h49:43
17614EMILIO Silvano1946MM65TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h50:35
18558CAFARELLA Antonino1946MM65BS562 ATL. PARATICO0h50:57
19600IANNELLI Corrado1945MM65PN527 ATLETICA AVIANO0h59:39
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1572MONINI Giuseppe1939MM70LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA0h42:39
  Campione Italiano    
2557BERTAZZOLI Vittorio1940MM70BS562 ATL. PARATICO0h44:05
3607MENGHI Nino1938MM70RA003 ATL. MAMELI RAVENNA0h44:27
4588PERUZZO Tullio1938MM70PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA0h46:34
5631PRAVISANI Ezio1939MM70UD008 MARIO TOSI TARVISIO0h48:08
6597ARESTI Nicolino1941MM70PN527 ATLETICA AVIANO0h48:39
7602DAL BO Emilio1938MM70PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA0h52:28
8576CELOTTO Arduino1940MM70PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI0h52:45
9640BIANCHI Bruno1941MM70VA451 ATL. VERBANO0h57:21
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1610BAGGIA Bruno1934MM75TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE0h44:04
  Campione Italiano    
2623PASQUALINI Benvenuto1934MM75TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO0h47:49
3552ROFFARE' Mirco1936MM75BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB0h49:37
4605BALLARDINI Sauro1934MM75RA002 G.P.A. LUGHESINA0h52:19
5568BENVENUTI Pierino1935MM75FI096 G.S. MAIANO0h52:23
6630IANNUZZELLI Pier Donato1936MM75UD008 MARIO TOSI TARVISIO0h52:36
7573FERRARI Pietro1936MM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO0h53:57
8617LORENZON Mario1934MM75TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.0h54:30
9612PAVAN Romano1936MM75TV337 VECIO GAT TREVISO0h55:51
10627STELLA Francesco1936MM75TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h00:57
CORSA IN MONTAGNA MASTER MASCHILI MM80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa in Montagna PIANCAVALLO - 10 Luglio 2011 Ora Inizio: 09:17 - Ora Fine: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1611MORBIOLI Lucio1931MM80TN131 LAGARINA CRUS TEAM0h58:14
  Campione Italiano    
2637CUDER Martino1928MM80UD517 G. S. ALPINI UDINE1h12:19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb